Развод - имею ли право на большую долю квартиры, если дети остаются со мной?
Все имущество, нажитое в периодбрака, делится между супругами в равных долях. Если место жительства детей определено в судебном порядкес Вами можете попытаться просить суд при разделе имущества отойти от принципа равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей. Но шансовочень мало.
В законе такая возможность прописана, но на практике суды ее очень редко применяют. Все зависит от ВАШИХ конкретных обстоятельств и жилищных условий.
Уважамая Ольга, суд может учесть наличие двух несовершеннолетних детей, но как правило имущество делиться по полам. По семейному кодексу дети не имеют прав на имущество родителей.
Ольга, ДОЛЮ НА ДЕТЕЙ, вы не можете просить, так как имущество совместно нажитое супружеское. Я при ответе говорила про УВЕЛИЧЕНИЕ ВАШЕЙ доли из-за того, что дети останутся с вами.