Как разрешить сложную жизненную ситуацию - мать хочет продать квартиру, где я живу, и у меня нет своего жилья?
Мне 25 лет трое детей прописка в Воркуте у родственников сделана живу в Питере мать собирается продовать квартиру где живу жить не где что делать. Своего жилья нету.
Ксения, здравствуйте!
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ)
Мать, как собственник вправе продать свою квартиру.
жить не где что делать. - приобретать жилье или снимать, также Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации или мфц по месту регистрации с заявлении о признании Вас нуждающейся в жилых помещениях.
Ксения, ваш вопрос не юридический, а житейский. Ваша мать собирается продавать квартиру, в которой Вы живётё в Питере с тремя детьми? Это бабушка хочет лишить внуков жилья? Где отец ваших детей? Почему не проявляет заинтересованности? И как Вы вообще без регистрации в Питере обитаете? К сожалению, юристы не могут дать ответа, как Вам жить. Собственник квартиры вправе ею распорядиться по своему желанию.