Могу ли я получить военный билет по временной регистрации. Я медик.
Айгуль, добрый день.
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оформление военного билета должно производиться в отделе военного комиссариата по месту воинского учета. Для постановки на учет в военном комиссариате требуется временная регистрация сроком более 3 месяцев.
Однако, на практие в выдаче военного билета по месту временной регистрации отказывается (неофициально, по телефону).
В этом случае необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий областной военкомат или прокуратуру. При этом необходимо будет приложить дубликаты сданных в военкомат экземпляров документов с проставленным штампом о получении (обязательно подумайте об этом заранее).
Желаю Вам успеха!