Как лучше отозвать иск на 33% у приставов и подать на 50% через нотариуса - сначала оформить у нотариуса или сначала отозвать у приставов?
Добрый день.
Судя по всему решение уже принято и возбуждено принудительное взыскание. Если так, то взыскатель в любое время может отозвать исполнительный лист. А в случае дополнительного требования, обращайтесь в суд, процедура аналогичная.
Статья 43. ФЗ "Об исполнительном производстве"Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;