Вопрос о законности прекращения дела в связи с отказом истца от иска и как добиться рассмотрения моего встречного иска
Такой вопрос производство по делу прекращено в связи с отказом истца от иска, я подавала встречное, мое встречное не расмотрели, просто прекратили дело, правомерно ли это и что можно написать чтобы мое встречное рассмотрели!?
Здравствуйте, Людмила.
По общему правилу на определение суда возможно подать частную жалобу в порядке ст.ст.
При этом, чтобы понять, какие основания указать в жалобе, нужно понимать, по какому основанию было вынесено указанное Вами определение суда (основания предусмотрены ст.220 ГПК РФ).
Спасибо за Ваше обращение.