Недоплата по кредиту и действия судебных приставов - правомерно ли списание денег?

• г. Москва

Плачу кредит каждый месяц, сегодня позвонили из банка, что у меня недоплата. Позвонила и узнала, что судебные приставы сняли деньги за кредит без предупреждения. Имеют ли они права, списыватт деньги с оплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Ваш банковский счет могли арестовать по другому исполнительному производству и списать денежные средства. Необходимо уточнить в ФССП в счет чего списаны денежные средства и урегулировать данный вопрос.

В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе наложить арест на все счета должника. Вам надо разобраться с основаниями возбуждения исполнительного производства, устранить их.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.