Выставление долга за служебное жилье при приватизации - правовые аспекты
Здравствуйте Юлиана!
Бремя содержания имущества, то есть обязанность оплачивать коммунальные платежи и сопутствующие им возникает у собственника помещения. (Ст. 210 ГК РФ)
Собственником лицо становится с момента возникновения права собственности на имущество. Возникает право собственности на основании договора с момента регистрации права в Реестре. (Ст. 7 Закона - 1541-1)
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Обязанность по внесению обязательных платежей возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности.
Таким образом, задолженность прежнего собственника не является Вашим обязательством. (Ст. 153 ЖК РФ)
Советую составить заявление и претензии с разъяснением вопросов в Управляющую компанию.
Здравствуйте! Нет не могут. Долг предыдущего владельца жилья к Вам не имеет никакого отношения, платить его Вы не обязаны.