Или что сделать, чтобы в будующем не потерять ее?Может маме дарственную написать?

• г. Новосибирск

Мне нужно выписаться из неприватизированной квартиры, там приватизирована моя мама. Будет ли наследоваться мне данная квартира? Или что сделать, чтобы в будующем не потерять ее?Может маме дарственную написать?

Ответы на вопрос (2):

Настасья!

Квартира приватизирована или нет? Из Вашего вопроса следует, что "приватизирована Ваша мама".

Если квартира приватизирована, то Ваша мама может распоряжаться ей как ей угодно: она может ее продать, обменять, подарить, завещать кому угодно.

Уважаемая Настасья, для того чтобы не потерять квартиру или долю в ней ее надо приватизировать. если приватизировать квартиру вы не хотите по каким либо причинам, то выписываться из не нельзя.