Положена ли мне стимулирующая выплата после выхода из декретного отпуска в январе 2019 году, когда моему ребенку 1,5 года?
Согласно ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включающая в себя размеры тарифных ставок, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективным договором или внутренними нормативными актами организации.
В законодательстве не определен конкретный перечень стимулирующих выплат. Это означает, что в коллективном договоре или внутреннем нормативном документе (например, положении о премировании) могут быть установлены любые выплаты подобного рода.
То есть, вам необходимо ознакомиться с внутренними-нормативными актами вашей организации.