Как получить полное право собственности на квартиру, предоставленную как сироте, и возможность сдавать ее в другом городе?
Мне дают квартиру как сироте, но предлогают только варианты там где я был в детдоме. Мне уже 24 года, я уже 5 лет не живу в том населенном пункте. Работа и семья у меня в другом городе. В органах опеки говорят что квартира дается на 5 лет в аренду, и 5 лет я должен там сам жить. Я не могу ее сдавать, и продать все это время. Могу ли я каким либо образом миновать эти 5 лет и получить 100% право на жилплощадь чтобы ее сдавать, или могу ли я получить квартиру в там где уже ужился, тоесть в другом городе (регион тот же)
Лучший ответ
Я не могу ее сдавать, и продать все это время. Могу ли я каким либо образом миновать эти 5 лет и получить 100% право на жилплощадь чтобы ее сдавать, или могу ли я получить квартиру в там где уже ужился, тоесть в другом городе (регион тот же)
Нет, получайте там, где дают.
Иначе вообще без ничего останетесь.
Сдавать втихую, но и то нарушение.
Это ответ мужика из соседнего подьезда, но никак не юриста