Киров, 15.08.2018, 14:33

Проблемы с задержкой заработной платы и взысканиями - Как взыскать задолженность по исполнительным листам через суд?

Вопрос №14492115 из г. Киров
опубликован 15.08.2018, 14:33
Работадатель долгое время задерживает заработную плату. Из зарплаты ежемесячно вычитаются взыскания по исполнительным листам. Зарплату получаем по КТС через судебных приставов, взыскания в ФССП не перечисляются, соответственно долги по исп. листам никак не гасятся. Если задержанную з/плату есть возможность взыскать через суд, то как взыскать взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос нужно решать с судебными приставами. Обращайтесь к старшему приставу. Узнавайте куда уходят денежные средства, которые взыскивают по исполнительным листам.

15.08.2018, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В случае вынесения судом решения о взыскании з/п с работодателя, то в любом случае при расчете з/п бухгалтерией организации удержаться все взыскания, а только потом, что останется после вычета выплатят Вам заработную плату. (это в случае подачи исполнительного листа по месту работы должника)

15.08.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работодатель не перечисляет взысканные средства, так как нет денег. Мы хотим взыскать с работодателя, то что он не перечислил в фссп, чтобы закрыть долг перед судебным.

15.08.2018, 15:53

В такой ситуации опять обращайтесь в суд, что бы обязать работодателя перечислить удержанные средства. Работодатель поступает незаконно. Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой.

15.08.2018, 16:07