Должен ли собственник нежилого помещения заключать договор с УК на содержание и оплачивать эти услуги?
Здравствуйте, Наталья.
Если ваше нежилое помещение находится в многоквартирном доме и у дома имеется управляющая организация, то собственники помещений (жилых и нежилых) обязаны ей платить. В том числе заключить договор.
Собственник помещения обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему на праве собственности помещения и участвовать в расходах на содержание общего имущества в доме соразмерно своей доли на общедомовое имущество.