Какие изменения ожидаются с пенсией не работающего пенсионера в 2019 году и влияет ли повышение возраста на сумму пенсии
Я не работающий пенсионер моя пенсия 7400 плюс федеральная доплата до минимальной в нашем регионе это 8800, интересно какая у меня будет пенсия в 2019 году согласно публикуемым прогнозам и ещё не понятно сейчас прочитала с 1 января 7% тут же пишут о 12000 за год эти 12000 трясут с тех пор, как зашёл разговор о повышении возраста ухода на пенсию такое впечатление, что этим хотят отвлечь внимание какие 12000 за год если за 30 лет стажа я смогла заработать только 7400?
Добрый день Ольга, индексацию пенсий обещают на 7%, это значит ваша пенсия 7400 увеличится на 7%, = 7918 руб., это и будет ваша пенсия. Увеличение на 1000 руб, это берется в среднем.