Спасибо! Это значит, что без родителей в любой другой город России ребенок должен ездить с доверенностью от родителей?
Граждане с 14 до 18 лет являются частично дееспособными.
Согласно ст.
В числе прав, включающих дееспособность, состоит право на свободу перемещения и в данном случае доверенность может быть предназначена только на поездку и только в определенных случаях.
Здравствуйте, Елена.
Совершенно верно, для перемещения несовершеннолетнего в пределах России без сопровождения родителей, необходима нотариальная доверенность. Независимо от того, с бабушкой или дедушкой или совместно с другими родственниками. Ведь законными представителями несовершеннолетнего являются только родители и опекуны.
Спасибо! А на основании чего для перемещения несовершеннолетнего в пределах России без сопровождения родителей, необходима нотариальная доверенность?