Влияет ли беременность на выплаты по уходу за ребенком-инвалидом и возможность переоформления на мужа без официальной работы?

У меня сын ребенок-инвалид, получаю пенсию и по уходу за ним. Сейчас я беременна. Правда ли,что после родов мне перестанут платить по уходу за ребенком-инвалидом? Можно ли по уходу переоформить на мужа-он официально не работает (на данный момент)?

Лучший ответ

Добрый день Ольга, да когда Вы будете по уходу за ребенком, платить компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом не будут, поэтому переведите компенсацию по уходу за инвалидом на мужа.

Спасибо за объяснение!