Инсар, 15.08.2018, 19:47

Задолженность по налогам и страховым взносам по ИП превышает 200 000 - влияние на кредитную историю, возможность закрытия ИП и последствия для налоговой.

Вопрос №14493144 из г. Саранск
опубликован 15.08.2018, 19:47
Задолженность по налогам и страховым взносам по ип более 200000 1. Могу ли я закрыть Ип,объявив себя банкротом (и как это сделать) 2. Нужно ли после этого что-то платить налоговой, и что. 3. Будет ли это влиять на кредитную историю, если я буду брать кредит. И в течении какого времени, будет испорчена кредитная история. Очень нужна Ваша помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы можете быть признаны Арбитражным судом несостоятельным (банкротом) только при условии, что Ваши денежные обязательства перед кредиторами будут составлять в сумме основного долга 500 000 руб. и более.

15.08.2018, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Банкротство с такой суммой Вам экономически не выгодно.

1. Вы можете просто зарегистрировать прекращение деятельности ИП, подав заявление в налоговую инспекцию и оплатив госпошлину.

2. Страховые взносы придется оплатить, но нужно проверить, не подпадаете ли Вы под "налоговую амнистию".

3. Может повлиять, кредитная история может быть испорчена навечно.

16.08.2018, 10:25

Как можно узнать, попадают под налоговую амнистию или же нет?!

16.08.2018, 11:34

Только на личной консультации любого юриста с просмотром документов по Вашей задолженности (за какие периоды и на какие суммы).

16.08.2018, 11:37