Как получить свою долю в трехкомнатной квартире после расторжения гражданского брака для покупки жилья для себя и ребенка?
Жила с мужем 10 лет в гражданском браке. За это время приобрели в собственность трехкомнатную квартиру, которую муж оформил на себя. После покупки брак был зарегистрирован. Позже был расторгнут. Есть дочь. Сейчас муж выставил меня с ребёнком из дома. Сказал, что я не имею права на эту квартиру. У него есть доля в квартире родителей в другом городе. Это его не единственное жилье. Просила его помочь с покупкой жилья для нас с дочкой. Он сказал, что будет копить лет 10... короче, посмеялся над нами. Как мне взять долю в этой квартире, для последующей продажи и покупки жилья для нас с дочкой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Вам следует обратиться в суд с иском о признании данной квартиры совместно нажитым имуществом. При этом надо будет доказать, что квартира была приобретена в период вашего совместного проживания и на Ваши средства в том числе. Желаю удачи.
Спасибо за ответ. Так и сделаю