Новосибирск, 16.08.2018, 07:25

Как рассмотреть дело без участия потерпевшей стороны и без претензий к ответчику по статье 6.1.1?

Вопрос №14494016 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2018, 07:25
Являюсь потерпевшей стороной по ст.6.1.1. Претензий к ответчику не имею. На суд идти не хочу. Как можно рассмотреть в мое отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не имеете претензий к своему обидчику по статье 6.1.1 КОАП РФ то напишите ходатайство в суд, что претензий не имею а поэтому прошу прекратить производство по делу без моего присутствия в суде.

16.08.2018, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы можете направить в суд, рассматривающий дело, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В ходатайстве укажите, что претензий не имеете, суду доверяете. Ходатайство можете подать через канцелярию суда.

16.08.2018, 07:29

Мне участковый сказал что дело по побоям по 6.1.1 не прекратят. Уже и предали в суд. хоть что делайте. А человека будут судить, почему нельзя прекратить дело. Примерение сторон не предусмотрено так мне отвечают участковые.

16.08.2018, 07:32

Речь в моем ответе шла что не участковый прекратит дело, а суд в связи стем что у вас нет претензий к вашему обидчику А участковый вам так говорит, потому ему ему для галочки в своей работе нужно чтобы суд вынес решение именно о привлечении к административной ответственности по ст 6.1.1 КОАП РФ.

16.08.2018, 07:38