Возможно ли в одном исковом заявлении потребовать возмещения материального и морального вреда за несвоевременную выдачу трудовой и за не выплату расчёта, а также подать иск по фактическому месту работы?
Иски работников, работающих у работодателей - физических лиц (являющихся индивидуальными предпринимателями, не являющихся индивидуальными предпринимателями) и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям, могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту его жительства или по месту жительства, нахождения работодателя (статья 28 и часть 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Иски, вытекающие из трудовых договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения таких договоров (часть 9 статьи 29 ГПК РФ).
После того как подсудность Вами определена, свои требования к работодателю Вы можете изложить в одном иске.
Здравствуйте! Да, такое возможно. В одном исковом заявлении предъявить ответчику несколько исковых требований по одному предмету спора (выплату зарплаты, выплату морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами, возмещения судебных расходов)