Въезд и передвижение по России для лица с двойным гражданством - возможно ли?

• г. Новосибирск

Я имею двойное гражданство России и Таджикистана, я могу ли въехат в Россию на своём автомобиле и ездить по России? Заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, Вы можете проехать в РФ на своем автомобиле, но в данном случае Вам придется оформить временный ввоз на Ваш автомобиль сроком на 1 год, а также полис ОСАГО для передвижения по РФ. Временный ввоз без права отчуждения оформляют прямо на границе. Удачи.