Как поступить в ситуации, когда оценка автомобиля для раздела имущества не учитывает дефекты и собственница требует компенсацию за свою долю?
При оценке авто для раздела имущества оценщик состороны б/ж оценил машину на определенную сумму, но небыли учтены часть видимых дефектов уже не говоря про скрытые, соответственно машину не продать за такие деньги, б/ж прекрасно об этом знает, но это ее требование, и остальное имущество она просит оставить мне и чтобы я компенсировал ее долю деньгами + все судебные расходы. Что мне делать в сложившейся ситуации? На адваката денег просто негде взять. Думою в последствии еще и ее представителя она обяжет меня через суд оплатить (компенсировать). Что мне делать?
Добрый день, если у Вас дело о разделе имущества находится уже в суде, то Вам в соответствии с ГПК РФ необходимо оспаривать стоимость автомобиля. Для этого Вам нужно провести свою оценку, иначе суд примет во внимание оценку с другой стороны. Так же когда делиться совместно нажитое имущество, то имущество которое нельзя разделить между бывшими супругами либо остается у одного из супругов, а другой выплачивает стоимость, либо же данное имущество продается и деньги за реализацию делятся пополам. Поэтому Вам необходимо хотя бы консультация у юриста, чтобы правильно изучить документы и подсказать как дальше Вам быть, а так же составить возражение на исковое заявление бывшей жены.