Возникший долг за потребление газа после отсутствия пломбы - что делать?

Всегда оплачивали потребление газа по счетчику. Недавно узнали что у нас отсутствует пломба в связи с чем межрегионгаз рассчитывал потребление по нормативам. Написали заявление пришли опломбировали. Как быть с долгом который нам выставляют за потребление газа.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Если у Вас отсутствовала пломба по Вашей причине (сорвали к примеру нечаянно), то в данном случае долг будет на Вас. Если же в отсутствии пломбы Вашей вины нет, то Вам придется это доказывать через суд и оспаривать долг.

Изначально при установке счетчика пломба была установлена. Сейчас выясняется что необходима еще одна пломба, которую должны были установить выше мтоящая организация.

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ту самую вышестоящую организацию (неизвестно о какой конкретно организации идет разговор) с требованием о проведении доп. пломбировки, сославшись при этом на мнение специалиста, который осматривал Ваш счетчик.