Где оформить развод и какие документы нужны, если брак был заключен в Узбекистане, а мы с мужем являемся гражданами РФ?

Мы с мужем граждане РФ но брак был заключен в Узбекистане где нам оформлять развод? Какие нужны документы? И где сделать легализацию свидетельства о браке? '
Лучший ответ

Развод можно оформить в РФ, если в настоящее время проживаете в РФ.

Статья 16. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным