Пользователь 9111.ru
Владивосток, 16.08.2018, 13:18

В 09.01.2018 г .Я могу ли подавать заявление заново на получения свидетельства?

Вопрос №14495311 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2018, 13:18
+7 (914) 069-09-09
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу для получения консультации (ст. 779 ГК РФ). Формулируйте свой вопрос. Это может быть бесплатно.

16.08.2018, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае напишите ваш вопрос или обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

16.08.2018, 13:19

Здравствуйте. Сами мы никому не звоним. Пишите свой вопрос или обращайтесь к выбранному вами юристу на сайте в личные сообщения ст 779 ГК РФ.

16.08.2018, 13:20

Здравствуйте, вряд ли кто то будет звонить вам по данному номеру, потому что сначала нужно договориться об услуге, а уже затем в зависимости от договоренности звонить либо нет ст 779 ГК.

16.08.2018, 13:23

У меня анализировали свидетельство Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ. в 09.01.2018 г.

Я могу ли подавать заявление заново на получения свидетельства?

16.08.2018, 13:27

Вы имеете право на подачу заявления, В соответствии с

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Законом не ограничивается подача заново на данного участника если аннулировано свидетельство, но при условии возмещения расходов которые потратило гос-во на вас.

15 Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.

16.08.2018, 13:35

Можете, запрета на это нет.

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018)

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

16.08.2018, 13:36