Категории самозанятых - работа в салоне красоты в сфере аппаратной косметологии и маникюра.

Хотела поинтересоваться, какая именно категория попадает под самозанятых. Интересует работа в салоне красоты-аппаратная косметология и маникюрщицы.
Лучший ответ

Самозанятый— это физлицо, самостоятельно осуществляющее на свой риск основанную на личном трудовом участии деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физлиц, направленную на систематическое получение прибыли, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, не имеющее наемных работников. Государство, пока что закрепило только такие категории, как • Присмотр и уход за детьми, больными, пожилыми старше 80 лет и другими лицами, нуждающимися в постоянном уходе; • Репетиторство; • Уборка жилых помещений и ведение домашнего хозяйства.

Спасибо за дельный совет!