Возможно ли разделить земельный участок лпх 16 соток и продать право аренды на 8 соток?
Я являюсь арендатором земельного участка лпх 16 соток. Хочу разделить его на пополам и продать право аренды на 8 соток. Это можно сделать?
Передать в субаренду можно только весь участок полностью. Перенаем части земельного участка не предусмотрен действующим законодательством. Согласно ст. 11.1 Земельного кодекса РФ, земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. В случае, если границы земельного участка в соответствии с законом не определены, такой земельный участок не существует как объект гражданских прав и, соответственно, не может быть предметом договора аренды.