У меня цветочный магазин, помещение арендую, могу ли я осуществлять торговлю цветами возле своего магазина?

Лучший ответ

Здравствуйте, насколько "возле"?

Если это территория, пригодная для полноценного пользования арендованным помещением и Вы планируете выставить только вазы с цветами, т.к. в арендованном помещении не хватает места, то да.

А если Вы планируете арендовать "островок" и разместиться на территории в 2-3 раза больше, то арендодатель вправе требовать от Вас расторжения договора или перезаключения его на бОльшую квадратуру.