Как отправить деньги из Казахстана в Россию и избежать рисков? Передача наличных и использование карты Visa Сбербанка РФ
Я собираюсь на свидание в Казахстан с женихом-иностранцем, он там работает. Он собирается подарить мне деньги и дать мне доллары наличными. Как я могу поступить с деньгами? Каким способом я могу в Казахстане отправить на свое имя деньги в Россию? У меня есть карта Visa Сбербанка РФ, я понимаю, что положить на нее доллары в Казахстане я не смогу? Еще я поняла, что наличными я смогу провезти не более 10000 долларов. Но с наличкой страшновато.
Лучший ответ
Надо позвонить в банк и узнать можно ли там через банки-партнеры положить деньги на карту. И сколько будет комиссия. Думаю что в принципе это возможно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!