Кто должен возмещать ущерб пострадавшему в ддп, если автомобилем переданному по доверенности (генеральной)
Кто должен возмещать ущерб пострадавшему в ддп, если автомобилем переданному по доверенности (генеральной) был нанесён этот ущерб? Кто будет отвечать - владелец или доверяемое лицо?
Анжелика, если Вы не нарушали действующее законодательство и затсраховали ответственность лица (ОСАГО), которое управляло автомобилем по доверенности (либо он сам заключил такой договор), то в пределах 120 тыс. руб. ущерб потерпевшему будет оплачивать страховая компания. если ущерб причинен на большую сумму, то разницу, не оплаченную страховкой будет оплачивать лицо, управлявшее автомобилем. Успехов.