Как узнать о наличии завещания на долю приватизированной квартиры в долевой собственности после смерти родителя?
У нас была в долевой собственности приватизированная квартира на троих: я, мама и брат. Все совершеннолетние. После смерти мамы мы остались двое наследников. Я и брат. У меня подозрение, что брат при жизни склонил маму написать в его пользу завещание. На ее долю. Как узнать, есть ли такое завещание? Спасибо.

ДОбрый Вам день.
Уважаемая Виктория, в данном случае надо написать заявление о вступление в наследство у нотариуса по месту последнего проживания Вашей мамы.
Уважаемая Виктория
Надо обратиться к нотариусу по месту последней регистрации завещателя, взяв с собой:
1.свой общегражданский паспорт;
2. свидетельство о смерти;
3.документы, подтверждающие ваше родство с умершим.
Если завещание не нашлось, то нужно направить письменный запрос сразу в нотариальную палату области, края или округа. Здесь фиксируются данные обо всех сделках, заключенных нотариусами на этой административной территории. В палату подаются те же бумаги что и для нотариуса.
Виктория. Вы сможете это узнать только когда он его предъявит нотариусу. Иначе никак. Вы наследственное дело открыли? Сколько Вам сейчас полных лет?