Истец подал иск на установление отцовства, несмотря на отрицательный результат предыдущей экспертизы ДНК. Каким образом ответчик или его родственники могут действовать?
Получить доверенность на представление интересов в суде и настаивать на прекращении производства по делу по основаниям ст. 220 ГПК РФ
Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна Леонидовна, в данном случае нужно предоставить эту информацию судье. Скорее всего, иск будет отклонён, т.к. здесь имеется явное злоупотребение своим правом.