Принимать заявление от меня не хотят, утверждая, что я - никто, а право имеют только наниматели либо собственники.
Сейчас в коммунальной квартире, где мы проживаем освободилась комната. Я бы хотел ее получить, но есть проблеммы...
Подробности ниже:
Я родился в 1990 г.
Был прописан в 2 ккв 42 м вместе с родителями и бабушкой с дедушкой.
В том же году встали на городскую очередь по улучшению жилищных условий.
В 1993 (или около того) году квартира была приватизирована на всех прописанных. Мне досталась 1\5 доля.
В 1994 г получили ордер на комнату 14,9 м в 4 к.кв и переехали туда я, мать и отец. Тогда же с очереди сняли дедушку с бабушкой, а нас троих оставили.
В 1995 г нам предоставили свободную комнату 13,8 в той же 4 к.кв.
В 1992 г к нам была прописана моя младшая сестра.
В 2005 г комнаты были приватизированы на мою сестру с согласия мамы.
В настоящий момент мы втроем прописаны в этих 2 х комнатах, но живу там только я, т.к. ушел на автономное проживание. Отец прописан в собственности моего второго деда. У родителей имеется в собственности другая 4 ккв 76 м, где они фактически втроем проживают (с сестрой). Все еще есть 2 к.кв деда, где прописан только он, но в сособственниках: дед, отец, мать и я. Бабушка умерла и ее доля перешла пополам к маме и деду.
Сейчас я студент последнего курса с мизерной стипендией и небольшими подработками. У меня теоретически 8 м 2 в квартире деда, которыми я никак не могу воспользоваться. Он естественно не дает на это согласия. В комнатах сестры я пока живу, но думаю через пару лет она меня попросит по факту своего пребывания с бойфрендами. И куда я денусь?
Сейчас в квартире где я проживаю в 2 х комнатах (собственности моей несовершеннолетней сестры), освободилась комната. Соседи не имеют на нее никаких видов, но хотят, чтобы она досталась мне и готовы поддержать если что.
По моим прикидкам, если заявление напишет сестра, то в расчет будет приниматься вся ЖП наших родителей и нам ничего не светит.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Готов заключить договор, но только при реальной перспективе получения освободившейся комнаты.
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий, если хотите реальный ответ, значит необходимо ознакомиться с реальными документами.
С уважением, Татьяна Юрьевна.
тел.+ 7 921 437 77 80.
Вы даже не прочитали вопрос, там есть вся информация к размышлению