Отключение горячей воды без перерасчёта - что делать и кому жаловаться
У меня дома в квартирах отключали планово горячую воду на 2 недели, а перерасчёт за это время не хотят делать. Счётчика горячей воды нету но я плачу по их (ЖКХ)тарифу. Что делать и кому жаловаться.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации N 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» период ежегодных профилактических ремонтов отключение горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В Вашем случае нарушений по сроку проведения работ нет. Единственное я бы посоветовала Вам в дальнейшем установить приборы учета воды, чтобы не сталкиваться с этой проблемой вновь.