Можно ли без риска купить квартиру в социальном доме и какие документы нужны при покупке?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, вопрос такой. Хотим купить квартиру в социальном доме, потому что квартира понравилась, кв.м. большие, можно ли без страха и риска купить и оформить квартиру в свою собственность? Если да,то какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры, который проживает при договоре социального найма. .. Спасибо большое вам всем...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Купить квартиру можно только у собственника, а наниматель по договору социального найма таковым не является, а потому он не имеет право и не сможет Вам продать квартиру.

Если Вы зарегистрируетесь вместе с ним, а он выпишется, еще не факт, что с Вами заключат договор соцнайма и не стану выселять...