Москва, 17.08.2018, 06:34

Получение алиментов от отца на период моего обучения в институте - документы и процедура.

Вопрос №14497310 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2018, 06:34
Мне 18 лет. Проживаю с мамой. Поступила на платное отделение в институт. Можно ли с отца взыскать алименты при его согласии на период моего обучения. Какие документы нужны и как правильно оформить заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так как Вам исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекращаются независимо от того учитесь Вы или нет и взыскать что либо с отца не получиться. Если он согласен то может помогать материально без всяких взысканий.

17.08.2018, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С него высчитывают задолженность по суду и он мне не помогает.

17.08.2018, 07:09

Алименты после 18 лет не взыскиваются, задолженность будут приставы взыскивать до полного погашения. Вы можете обратиться в суд и проиндексировать задолженность по алиментам.

17.08.2018, 13:08