Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов?
Отказ от алиментов недействителен. Вы можете подать иск о взыскании алиментов. Однако начисляться они будут согласно закона с момента обращения в суд, а не с момента расторжения брака.
Отказаться от алиментов Вы не могли. Просто Вы не требовали их назначения.
сейчас Вам необходимо обратиться в суд с иском и требовать алиментов на ребенка, привлечения отца ребенка к участию в расходах на лечение (насколько я понимаю, ребенок инвалид), а также, возможно, требовать алименты на ваше содержание, так как Вы не работаете, а сидите с ребенком-инвалидом.
Будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием поможем.