Игнорирование порыва трубопровода - Управляющая организация оштрафована, но не выполнила ремонтные работы
Если доступ к аварийному участку центрального трубопровода возможен только через вашу квартиру, значит нужно предоставить такой доступ. Что касается вскрытия полов, то, если в том месте предусмотрен люк, а он у вас в квартире заделан, то все работы по вскрытию полов за ваш счет. Если люка не предусмотрено, то все за счет УК, статья 1064 ГК РФ.
В квартире 3 люка доступ есть. А У.К. всеми путями пытается уклонится от ремента. А суд на их стороне.
В данной ситуации тогда нужно изучать все документы по вашему делу, так как без них давать какую-то правовую оценку бессмысленно, надо знать суть дела, его движение.