Ответственность и шансы в суде - Что ждет после попадания в ДТП на каршеринга

• г. Москва

Попал в ДТП на каршеринга. Оставил место ДТП. Выставили мне счет дистанционно. 287 тысяч. На экспертизу меня не приглашали. Дали только список деталей, которые заменили. Если им не платить. Могут ли они подать в суд и есть ли шанс мне его выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

1. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность, предусматривающая в том числе и лишение права управления ТС.

2. Что касается судебной перспективы, то можно в судебном порядке оспаривать результаты экспертизы (стоимость деталей и стоимость работ). Можно проводить свою экспертизу по документам или ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

3. Не маловажно понять есть ли страховка и, возможно денежные средства уже выплачены по страховке, в таком случае они имеют право требовать сумму только свыше выплаченного по страховке.

Спасибо за дельный совет!