В ордере записана только я, и поэтому смысла подавать и меня на отселение нет.
Я моя семья: муж и сын прописаны у моих родителей. Мой папа военный пенсионер и он подает документы на отселение, но ему сказали, что когда он будет получать квартиру он должен освободить старую. А куда нам деваться? У меня несовершенно летний ребенок (ему 2 г 9 м). Мы стоим в очереди на жилье, как малоимущие. Мы хоть как то юридически защищены? В ордере записана только я, и поэтому смысла подавать и меня на отселение нет. На вырученные деньги даже однокомнатную квартиру не купить. Живем мы (2 семьи) в 3 х комнатной квартире.
Лучший ответ
Запись о Вас в ордере ни какого значения не имеет. Если Вы и Ваши муж и сын признаны членами семьи Вашего отца, то отселять вас должны всех вместе, всем составом семьи.
Тем более, что Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. На улицу Вас с семьёй однозначно не выставят. Правда, и троих в трёхкомнатной, вряд ли, оставят. Хотя, смотря какая площадь у квартиры. Возможен и вариант выдачи сертификата на доплату к этой 3-хкомнатной.
Всего доброго.