Если да, то куда мне обратиться с этим вопросом и какие мне нужны документы?
Меня интересует могу ли я потребовать взыскания алиментов с отца моего ребенка (4,5 лет), если мы с ним не состояли в браке, не проживали вместе и не вели совместное хозяйство? И ребенка я на него не записывала, в свидетельстве о рождении - прочерк.
Лучший ответ
До тех пор, пока не будет установлено отцовство в отношении ребенка, вы не сможете претендовать на алименты. С уважением,
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Только после установления отцовства вы вправе получить от него алименты на ребенка. Использоваться должны все доказательства, что это его ребенок , а также экспертиза.
Юридические услуги в Красноярск