Проблема с написанием отчества в свидетельстве о заключении брака - требования к заявлению об установлении юридического факта
Здравствуйте.
В просительной части нужно указывать: прошу установить факт принадлежности документа (указать вид документа).
Благодарю за Ваше обращение.
В [наименование суда, в который подается заявление]
Заявитель: [Ф. И. О. полностью]
адрес: [вписать нужное]
Заинтересованное лицо: [наименование органа/юридического лица]
адрес: [вписать нужное]
Заявление
об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении
[Число, месяц, год] [указать наименование органа, выдавшего правоустанавливающий документ] был выдан/удостоверен [наименование правоустанавливающего документа], в соответствии с которым [вписать нужное].
При составлении вышеназванного [наименование правоустанавливающего документа] была допущена ошибка в моей (ем) [фамилии/имени/отчестве], вместо [указать правильное написание] указано [указать искаженное написание], все остальные данные совпадают.
Однако во всех остальных документах [указать документы, например свидетельство о рождении, паспорт] моя (е) [фамилия/имя/отчество] указана (о) как [указать правильное написание фамилии/имени/отчества].
Неправильное указание [фамилии/имени/отчества] не позволяет мне [указать действия, которые невозможно совершить из-за неправильного оформления правоустанавливающего документа].
Таким образом, установление данного факта необходимо мне для [указать цель, для которой необходимо установление данного факта].
Установить факт принадлежности [наименование правоустанавливающего документа] во внесудебном порядке не представляется возможным, так как [указать причину невозможности установления факта принадлежности правоустанавливающего документа во внесудебном порядке].
Спор о праве отсутствует.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 262,
1) Установить факт принадлежности [наименование и реквизиты правоустанавливающего документа], выданного на имя [Ф. И. О. с искажениями], - заявителю [Ф. И. О.], [число, месяц, год] года рождения.
Приложение:
1) копия заявления;
2) квитанция об оплате государственной пошлины;
3) [документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в заявлении].
[подпись, инициалы, фамилия]
[число, месяц, год]