Меня зовут Марина, я рождена 1964 Года, когда я смогу выйти на пенсию, на сколько нам продлили срок?
Здравствуйте. Пока законодательно этого нет, и однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Но в общем планируют постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Реформа начнется в 2019 году с переходным периодом: планку планируют ежегодно повышать на один год до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин.
Реформа завершится к 2034 году. Первыми повышение коснется мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они станут пенсионерами в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.
Решений по этому случаю еще не принималось, даже не было первого чтения в Госдуме. Но по внесенному на рассмотрение законопроекту - в Вашем случае на полгода позднее 55 лет.