Возможные проблемы при посадке на поезд без загранпаспорта - день рождения и путешествие
24 августа исполняется 20 лет, а 26 августа предстоит поездка на поезде по России. То есть заменить паспорт не успею в любом случае. Возникнут ли проблемы при предъявлении билета и паспорта при посадке?
Лучший ответ
Добрый день. Алина! Подавать документы на замену паспорта при достижении двадцатилетнего возраста необходимо в срок до 30 дней с даты исполнения указанного возраста. Если пропустите срок, то рискуете оплатить штраф. Паспорт после 30 дней становится недействительным.