Как прописаться в квартире, принадлежащей бабушке находящейся на лечении в психиатрической клинике и письмо-завещание на внучатого племянника
Имеется квартира, которая принадлежит двоюродной бабушке и завещание от бабушки, написанное на внучатого племянника. Проблема состоит в том, что бабушкат уже довольно долго находится на лечении в психиатрической клинике и самостоятельно прописать внучатого племянника в квартитре не может (но недееспособной она не признана). Племянник проживает в Республике Коми. Вопрос состоит в том, как ему прописаться в этой квартире, т.е. с чего начать, к кому обратиться? Нам советовали пригласить нотариуса к бабушке в клинику, это должен быть нотариус по месту прописки или любой другой? Уважаемые адвокаты, может к кому-то из вас можно будет обратиться лично, не по интернету?
И еще один вопрос: для чего в клинику требуют документ подтверждающий право собственности бабушки? Неужели паспорта с пропиской недостаточно?
Пишу в интересах своего брата. Заранее благодарю за ответ. Марина.
Лучший ответ
Лучше установить опекунство, это будет решением всех вопросов, пока это не сделало учреждение где находиться бабушка.