Последствия неявки на встречу с МИФНС и действия, связанные с закрытием ООО при ограниченных финансовых возможностях
Меня зовут Максим, в 2017 я открыл ООО но расчтный счет в банке мне не открыли, поэтому ооо просто бездействовала, никаких страховых взносов я не платил. Пришло писмо с МИФНС об административном правонарушении, за не предоставление расчета по страховым взносам. Так в уведомлении сказано явится 1.08.2018. сегодня уже 17.08. Каккие последствия за неявку и что мне делать с ООО она мне не нужна, если закрыть, и сколько это мне обойдется? На данный момент финансовая ситуация не позволяет обращатся к платным специалистам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
Вам следует ликвидировать Ваше ООО.
Для этого нужно будет самостоятельно сделать сверку с налоговой и фондами.
Погасить задолженность, назначить себя ликвидатором и собственно ликвидироваться.
То что нужно. Спасибо!