В какой срок банк должен вернуть ПТС (паспорт транспортного средства) после полного погашения автокредита.
Здравствуйте! Законом таких сроков не предусмотрено, срок может быть предусмотрен в кредитном договоре или договоре залога.
Во многих банках паспорт отдают сразу же после внесения последнего платежа в кассу, читайте договор, там все указано.
С уважением, Мануйлов Василий.
Здравствуйте, Марина Вячеславовна.
По поводу возврата ПТС, посмотрите свой кредитный договор, там должны быть прописаны условия возврата ПТС. По общему правилу, после погашения кредита и исполнения всех обязательств по кредитному договору, вы имеете право забрать ПТС. Обращайтесь в банк, напишите заявление на возврат ПТС и возьмите справку о полном погашении кредита, что банк к вам никаких претензий не имеет.