Нарушаются принципы справедливого судопроизводства в связи с признанием виновным в административном правонарушении без доказательств и нарушением приказа МВД РФ - вопрос об обращении в ЕСПЧ

Вопрос №14499164 из г. Липецк
опубликован 17.08.2018, 15:40
ПДД не нарушал, однако мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначил мне наказание по данной статье в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца. Районный, областной и верховные суды мои доводы о том, что сотрудники полиции не представили доказательства моей вины, кроме показаний самих сотрудников полиции, не приняли во внимание. Кроме того сотрудники полиции представили в суд письменное объяснение инспектора ГИБДД и схему совершения правонарушения, на основании которых судья выносил постановление, не соответствующие приказу МВД РФ № 664. Могу ли я обратиться в ЕСПЧ? Как правильно составить обращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в ЕСПЧ. Составление заявления в суд по правам человека как и ведение спора процедура сложная и длительная. Ваш вопрос несколько не корректен. Или обратитесь к юристу очно или попробуйте поискать образцы в интернете.

17.08.2018, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ответ на свой вопрос получил в полном объеме. Долго ждал ответа на свой вопрос.

Сергей Петрович. Сколько будет стоить составление заявления в суд по правам человека? С уважением, Федор.

17.08.2018, 20:27

А при чем тут суд по правам человека? Вам как минимум туда рано обращаться. Потому что для обращения надо пройти все судебные инстанции в РФ.

17.08.2018, 20:28

Приходите на очную консультацию, приносите решения судов. Стоимость назову после изучения решений. Судя по вашему вопросу в Верховный суд жалобу вы уже подавали.

18.08.2018, 09:48