Возможность одновременного обучения на очном и очно-заочном отделении, а также поступления на бюджетный факультет со второго курса
Я поступил на очную форму на 1 курс, но хочу получить ещё один диплом в другом ВУЗе. Со второго курса хочу пойти на очно-заочную форму обучения в другой университет. Можно ли одновременно учиться на очном и очно-заочном отделении? И можно ли поступить со 2 курса на бюджет или только на платку?
Сразу можно ответить – да, каждый имеет право обучаться параллельно в двух ВУЗах, но существуют некоторые ограничения:
Обучение на бюджетной основе разрешается только в одном высшем учебном заведении.
Запрещается обучение в двух университетах или институтах на очном отделении параллельно.