Я работаю почтальоном. Должна ли я носить товар и продавать. Я сама беременна. Могут ли меня заставить.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила!

Если Вы работаете почтальоном, то скорее всего, у Вас заключен трудовой договор с Почтой России.

Посмотрите свой трудовой договор. Если там не прописана обязанность продавать товар, то Вы НЕ обязаны этой продажей заниматься.

Если работодатель будет настаивать на этой продаже, то попросите дать Вам указание в письменном виде. Если такое указание будет дано в письменном виде (в чем я очень сомневаюсь), то можете идти с ним смело в Трудовую инспекцию.

А вообще никто не сможет Вас заставить исполнять дополнительные обязанности, а также уволить Вас, пока Вы беременны.

Удачи и благополучного рождения ребенка!

Благодарю Вас!