Военнослужащая ФСИН - возможно ли предоставить объяснительную в отпуске и может ли не работающий человек в УИСИН подать заявление в связи со служебной проверкой?
Добрый день!
Это Ваше право предоставить объяснительную.
Человек, не работающий во ФСИН, так же вправе написать заявление. Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - ему должны дать ответ на обращение.
Т.е. шапка будет на имя начальника управление. Далее в середине заявление ни где не регистрировать? И не согласовывать натариусом. Подпись число и написать мной написано верно, собственоручно.
Ничего нигде не нужно регистрировать и заверять. Надпись, что написано Вами собственноручно,-так же, не нужна. Достаточно Вашей подписи и даты.
Направляйте заказным письмом по почте.